Neo HTML Protector 0.3.4 - source to de translation catalogue (349 entries)

source: 設定
de: Einstellung

source: IPログリーダー
de: IP-Log-Leser

source: IPアドレスログ
de: IP-Adressen-Protokoll

source: 全クリア
de: Entwarnung.

source: IPログが全て削除されました
de: Alle IP-Protokolle wurden gelöscht.

source: タイムスタンプ
de: Zeitstempel

source: IPアドレス
de: IP-Adresse

source: ユーザーエージェント
de: Benutzer-Agent

source: イベント
de: Veranstaltung

source: IPアドレスのデータはありません
de: Keine IP-Adressdaten verfügbar.

source: EU GDPR対応
de: Einhaltung der EU-GDPR

source: 無効
de: Ungültig

source: 有効
de: Gültigkeit

source: EU圏内でWordpressを使用する場合、並びにEU圏内を対象とするには必ず有効にしてください
de: Sie müssen in der Lage sein, Wordpress in der EU zu verwenden und EU-Länder anzusprechen.

source: 確認のボタンが同意する、同意しないのボタンになります
de: Die Bestätigungsschaltfläche wird zur Schaltfläche Zustimmen oder Ablehnen.

source: 同意画面の色
de: Farbe des Zustimmungsbildschirms.

source: 自動
de: Automatisch

source: ライトモード
de: Lichtmodus

source: ダークモード
de: Dunkelmodus

source: 同意画面表示中の配色を設定します
de: Stellen Sie das Farbschema ein, während der Zustimmungsbildschirm angezeigt wird.

source: 同意画面中のコンテンツのぼかし
de: Unschärfe des Inhalts während der Zustimmungsbildschirme.

source: なし
de: Ohne

source: 同意画面表示中のコンテンツのぼかし具合を設定します
de: Legt den Grad der Unschärfe des Inhalts während der Anzeige des Zustimmungsbildschirms fest.

source: 同意画面の透過
de: Transparenz des Zustimmungsbildschirms.

source: 透過なし
de: Ohne Transparenz

source: 同意画面の透過具合を設定します
de: Stellen Sie die Transparenz des Zustimmungsbildschirms ein.

source: お知らせの1行目
de: Zeile 1 der Bekanntmachung.

source: 初回表示で必ず表示されるメッセージです
de: Diese Meldung wird immer auf dem ersten Display angezeigt.

source: お知らせの2行目
de: Zeile 2 der Bekanntmachung.

source: EU GDPRが有効の際のみ初回表示で必ず表示されるメッセージです
de: Diese Meldung wird nur dann auf dem ersten Bildschirm angezeigt, wenn die EU-DSGVO aktiviert ist.

source: お知らせの3行目
de: Zeile 3 der Bekanntmachung.

source: プライバシーポリシーのリンクの右側に表示されます
de: Sie erscheint auf der rechten Seite des Links zur Datenschutzrichtlinie

source: 非EU向け確認の文字列
de: Bestätigungszeichenfolge für Nicht-EU

source: EU GDPR向け同意するの文字列
de: String der Zustimmung für EU GDPR

source: EU GDPR向け同意しないの文字列
de: Uneinigkeit über die EU-DSGVO

source: プライバシーポリシーの文字列
de: String der Datenschutzpolitik

source: プライバシーポリシーのURLはこちらから設定して下さい
de: Bitte geben Sie hier die URL Ihrer Datenschutzrichtlinie ein

source: プライバシーポリシーには以下の内容を追加して下さい
de: Bitte fügen Sie Ihrer Datenschutzrichtlinie Folgendes hinzu

source: 不正操作検知のため、CookieおよびデータベースにIPアドレス等の識別子を保存する。保存されたデータは、管理者の任意のタイミングで削除を行う。
de: Zur Erkennung unbefugter Zugriffe werden Cookies und Kennungen wie IP-Adressen in der Datenbank gespeichert. Die gespeicherten Daten werden jederzeit vom Administrator gelöscht.

source: 画像保護が有効な場合のみ、画像を正常に配信するため、IPアドレスと画像ファイル名をハッシュ化したデータをデータベースに最大60分間保存する。
de: Nur wenn der Bildschutz aktiviert ist, werden die gehashten Daten der IP-Adresse und des Bilddateinamens für bis zu 60 Minuten in der Datenbank gespeichert, um das Bild erfolgreich zuzustellen.

source: 利用規約を設定する場合、必ずプライバシーポリシーに利用規約のリンクを設置して下さい
de: Wenn Sie Nutzungsbedingungen einrichten, sollten Sie einen Link zu den Nutzungsbedingungen in die Datenschutzrichtlinie aufnehmen.

source: 検索エンジン等のURL
de: URLs von Suchmaschinen usw.

source: 同意しなかった時に画面遷移する検索エンジンなどのURLを設定します
de: Legen Sie die URLs von Suchmaschinen und anderen Suchmaschinen fest, zu denen der Bildschirm übergeht, wenn der Benutzer nicht zustimmt.

source: デバッグモード、コンソールの警告メッセージ
de: Debug-Modus, Warnmeldungen auf der Konsole.

source: 右クリックの警告メッセージ
de: Warnmeldungen mit der rechten Maustaste anklicken.

source: 印刷、PDF保存の警告メッセージ
de: Warnmeldungen beim Drucken und Speichern von PDF-Dateien.

source: スクリーンショットの警告メッセージ
de: Screenshot der Warnmeldungen.

source: スクリーンショットの疑いの警告メッセージ
de: Angebliche Bildschirmfoto-Warnmeldung.

source: テキスト全選択時の警告メッセージ
de: Warnmeldung, wenn der gesamte Text ausgewählt ist.

source: ページ保存の警告メッセージ
de: Warnmeldung beim Speichern der Seite.

source: コピー・カットした時に表示するメッセージ
de: Meldung wird beim Kopieren oder Schneiden angezeigt.

source: HTMLソース表示時に表示するメッセージ
de: Meldung, die bei der Anzeige des HTML-Quelltextes angezeigt wird

source: HTML難読化・保護時にソースの先頭に表示するメッセージ
de: Meldung, die am Anfang des Quelltextes angezeigt wird, wenn HTML verschleiert und geschützt ist.

source: HTML保護時に一度限りの認証トークンが異常の場合に表示するメッセージ
de: Meldung, die angezeigt wird, wenn das einmalige Authentifizierungs-Token während des HTML-Schutzes anormal ist.

source: CookieやJavascriptが有効でない場合に表示するメッセージ
de: Meldung wird angezeigt, wenn Cookies und Javascript nicht aktiviert sind.

source: 実際にはJavascriptが無効時のみ表示されます
de: In der Praxis ist dies nur sichtbar, wenn Javascript deaktiviert ist.

source: 画像保護時に画像がダウンロードされ、その画像に表示するメッセージ 英語のみ
de: Meldung, die auf dem Bild angezeigt wird, wenn das Bild heruntergeladen wird und das Bild geschützt ist Nur Englisch

source: HTML難読化 (圧縮)
de: HTML-Verschleierung

source: 一般的なHTML圧縮です、難読化解除のサイトもあります
de: Allgemeine HTML-Komprimierung, einige Websites verfügen über eine Entschleierungsfunktion.

source: このオプションを有効にするとview-sourceのログが取得できます
de: Aktivieren Sie diese Option, um view-source zu protokollieren

source: HTML保護
de: HTML-Schutz

source: HTML圧縮以上に最小限のHTMLしか出力せず、BODYタグ内の内容が全く出力されなくなります
de: Über die HTML-Komprimierung hinaus wird nur minimales HTML ausgegeben, und der Inhalt im BODY-Tag wird überhaupt nicht ausgegeben.

source: Firefoxに対しては無効です
de: Nicht gültig für Firefox.

source: SEOに著しく影響があります
de: Beeinflusst SEO erheblich.

source: HTMLをJavaScriptで描画
de: HTML-Wiedergabe mit JavaScript

source: Firefox対策としてHTMLをJavaScriptで描画をします
de: HTML-Rendering mit JavaScript als Firefox-Maßnahme

source: JavaScript描画で有効にするとウェブサイトの表示速度が著しく遅くなります
de: Die Aktivierung des JavaScript-Renderings wird die Anzeigegeschwindigkeit der Website erheblich verlangsamen.

source: 画像の保護
de: Bildschutz.

source: imgタグが呼び出されるごとに画像を保護
de: Schützen Sie das Bild jedes Mal, wenn das img-Tag aufgerufen wird.

source: 出力される全HTMLのうち、Wordpressにアップロードされた画像をすべて保護
de: Schützen Sie alle in Wordpress hochgeladenen Bilder in allen HTML-Ausgaben

source: 画像をダウンロードから保護します
de: Schützt Bilder vor dem Herunterladen.

source: 画像データを保護した時にはほぼ完全なるダウンロードを阻止し、完全なるワンタイムURLを発行し、セッションに保存されたトークンで認証し、phpから画像を表示します、その為ほぼ完全な画像盗用を防ぎます
de: Verhindert fast vollständig das Herunterladen, wenn die Bilddaten geschützt sind, gibt eine vollständige Einmal-URL aus, authentifiziert sich mit einem in der Sitzung gespeicherten Token und zeigt das Bild von php an, wodurch Bilddiebstahl fast vollständig verhindert wird.

source: 画像データを保護した時には画像のキャッシュが効かないため、次回訪問時にサイトの読み込みが遅くなるため、SEOに影響があります
de: Wenn die Bilddaten geschützt sind, funktioniert das Bild-Caching nicht, so dass die Website beim nächsten Besuch langsamer geladen wird, was die Suchmaschinenoptimierung beeinträchtigt.

source: 画像データを保護した時には、データベースの負荷が高くなる可能性があります
de: Die Datenbanklast kann höher sein, wenn die Bilddaten geschützt sind.

source: 「imgタグが呼び出されるごとに画像を保護」の場合は、add_filterを使用し、imgタグの発行時にフィルタリングを行います、テーマによっては正しく動作しません
de: Für 'Protect image every time img tag is called', verwenden Sie add_filter und filtern Sie bei der Veröffentlichung von img tags, je nach Theme kann dies nicht korrekt funktionieren

source: 「出力される全HTMLのうち、Wordpressにアップロードされた画像をすべて保護」の場合は、Wordpressのほぼすべての動作をキャプチャし、コンテンツ内のimgタグについてすべて処理します。テーマによっては正しく動作しません
de: Die Option Alle in Wordpress hochgeladenen Bilder vor der gesamten HTML-Ausgabe schützen erfasst fast alle Wordpress-Aktivitäten und verarbeitet alles, was die img-Tags im Inhalt betrifft. Einige Themes werden nicht korrekt funktionieren

source: なお、アイキャッチに指定した画像はOGPとして拡散されますので保護できません。どうしても保護すべき場合は高度な設定でHTML保護時のHEADタグの出力の選択を変更してください
de: Beachten Sie, dass Bilder, die als Eye-Catching angegeben sind, als OGP verbreitet werden und nicht geschützt werden können. Wenn Sie sie schützen müssen, ändern Sie bitte die Auswahl der Ausgabe des HEAD-Tags beim Schutz von HTML in den erweiterten Einstellungen.

source: OS標準搭載のスクリーンショット機能を保護することはできません
de: Die Standardfunktion des Betriebssystems für Bildschirmfotos kann nicht geschützt werden.

source: 画像URLの保護
de: Schutz von Bild-URLs

source: 画像の保護と組み合わせて使用します、単体では意味がありません
de: In Kombination mit dem Bildschutz ist er für sich allein nicht sinnvoll.

source: JavaScriptにより遅延読まれますのでSEOに影響があります
de: Verzögertes Lesen aufgrund von JavaScript, was die Suchmaschinenoptimierung beeinträchtigt

source: HTML難読化・保護時のHTMLソースコードのアスキーアートの出力
de: Ausgabe von ASCII-Kunst im HTML-Quellcode während der HTML-Verschleierung und des HTML-Schutzes.

source: 表示なし
de: Keine Angabe

source: view-sourceでHTMLソース表示をした時に警告の意思を示すアスキーアートを表示します
de: Anzeige von ASCII-Zeichen, die auf die Absicht hinweisen, eine Warnung auszusprechen, wenn der HTML-Quelltext mit view-source angezeigt wird.

source: 対象アクションを起こした時の表示デザイン
de: Design anzeigen, wenn die Zielaktion ausgelöst wird.

source: 黄色の背景の黒文字のベーシックデザイン
de: Einfaches Design mit schwarzen Buchstaben auf gelbem Hintergrund

source: 黒色の背景の赤文字のホラー風デザイン
de: Design im Horror-Stil mit rotem Text auf schwarzem Hintergrund.

source: 黒色の背景の赤文字の光る文字のデザイン
de: Design mit leuchtend roten Buchstaben auf schwarzem Hintergrund.

source: 対象アクションを起こした時のBGM
de: BGM, wenn die Zielaktion durchgeführt wird.

source: サウンドなし
de: Geräuschlos

source: 戦闘＆戦闘勝利 - 1分16.3秒 - 630,056bytes - 64kbps - ライセンス：CC2.1 or later
de: Combat & Battle Victory - 1 min 16.3 sec - 630,056 bytes - 64 kbps - Lizenz: CC2.1 oder höher

source: おやじ ショート - 3.8秒 - 32,364bytes - 64kbps - ライセンス GPL2.0 or later (C)EJ
de: Father Short - 3.8 Sekunden - 32,364bytes - 64kbps - Lizenz GPL2.0 oder höher

source: おやじ ロング - 23.5秒 - 195,578bytes - 64kbps - ライセンス GPL2.0 or later (C)EJ
de: Father Long - 23,5 Sekunden - 195,578bytes - 64kbps - Lizenz GPL2.0 oder höher

source: ショパン エチュード Op.10-5 黒鍵 打ち込み版 高速版 - 1分0.0秒 - 369,778bytes - 48kbps - ライセンス：CC BY-ND 4.0 or later
de: Chopin Etüde, Op.10-5, schwarze Tasten, getippte Version, schnelle Version - 1 min 0.0 sec - 369,778 bytes - 48 kbps - Lizenz: CC BY-ND 4.0 oder höher

source: ショパン エチュード Op.10-12 革命 打ち込み版 高速版 - 1分57.6秒 - 724,457bytes - 48kbps -  ライセンス：CC BY-ND 4.0 or later
de: Chopin Etüde, Op.10-12 Revolution, getippte Version, schnelle Version - 1 min 57.6 sec - 724,457 bytes - 48 kbps - Lizenz: CC BY-ND 4.0 oder höher

source: ショパン スケルツォ 変ロ短調 Op2 打ち込み版 高速短縮版 - 1分48.0秒 - 665,369bytes - 48kbps - ライセンス：CC BY-ND 4.0 or later
de: Chopin Scherzo in b-moll, Op2, getippte Version, schnelle Kurzversion - 1 min 48.0 sec - 665,369 bytes - 48 kbps - Lizenz: CC BY-ND 4.0 oder höher

source: ファンファーレ - 22.3秒 - 183,926bytes - 64kbps - ライセンス：パブリックドメイン
de: Fanfare - 22,3 Sekunden - 183.926 Bytes - 64 kbps - Lizenz: gemeinfrei

source: レトロ風ファンファーレ - 2.2秒 - 10,536bytes - 32kbps - ライセンス：パブリックドメイン
de: Fanfare im Retrostil - 2,2 Sekunden - 10.536 Bytes - 32 kbps - Lizenz: gemeinfrei

source: レトロ風オープン - 42.1秒 - 179,138bytes - 32kbps - ライセンス：パブリックドメイン
de: Retro-Stil offen - 42,1 Sekunden - 179.138 Bytes - 32 kbps - Lizenz: gemeinfrei

source: 警告 by ChatGPT - 3.8秒 - 109,700bytes - 256kbps - ライセンス：パブリックドメイン
de: Alert by ChatGPT - 3.8 Sekunden - 109,700bytes - 256kbps - Lizenz: public domain

source: マルウェア検出みたいな緊急感の高い音 その１ by ChatGPT - 3.3秒 - 102,850bytes - 256kbps - ライセンス：パブリックドメイン
de: Klingt dringend wie Malware-Erkennung Teil 1 von ChatGPT - 3,3 Sekunden - 102,850bytes - 256kbps - Lizenz: public domain

source: マルウェア検出みたいな緊急感の高い音 その２ by ChatGPT - 3.3秒 - 103,122bytes - 256kbps - ライセンス：パブリックドメイン
de: Klingt dringend wie Malware-Erkennung Teil 2 von ChatGPT - 3,3 Sekunden - 103,122bytes - 256kbps - Lizenz: public domain

source: MRI風サウンド by ChatGPT - 1分14.9秒 - 3,340,392bytes - 320kbps - ライセンス：パブリックドメイン
de: MRI-style sound by ChatGPT - 1 min 14.9 sec - 3,340,392 bytes - 320 kbps - Lizenz: public domain

source: 警告表示中のBGMを選択します
de: Wählen Sie die Hintergrundmusik während der Warnanzeige.

source: びっくりするような雰囲気を作ります
de: Schaffen Sie eine überraschende Atmosphäre

source: Firefoxでは音声ブロックされます
de: Firefox blockiert Audio.

source: 対象アクションを起こした時のビープ音
de: Signalton, wenn das Ziel erreicht ist.

source: 有効 音量小さ目
de: Aktiviert Geringe Lautstärke

source: 有効 音量大き目
de: Aktiviert Lauteste Lautstärke

source: 警告表示中にすべてのキー・マウスイベントでビープ音を鳴らします
de: Signaltöne bei allen Tasten-/Mausereignissen während der Warnanzeige

source: 警告表示中に端末が暴走したかのような雰囲気を作ります
de: Während der Warnanzeige eine Atmosphäre schaffen, als ob das Gerät außer Kontrolle geraten wäre

source: 対象アクションを起こした時のマウスカーソルの消去
de: Löschen des Mauszeigers, wenn die Zielaktion ausgeführt wird.

source: 警告表示中にブラウザのエリアのマウスカーソルを消去します
de: Mauszeiger im Browserbereich während der Warnanzeige löschen

source: デバッグモード
de: Debug-Modus

source: 妨害＋記録のみ
de: Nur Interferenz + Aufzeichnung.

source: 妨害＋記録＋表示＋リダイレクト
de: Abfangen + Aufzeichnen + Anzeigen + Weiterleiten

source: メニューからは操作できてしまいます
de: Sie kann über das Menü bedient werden.

source: Firefoxにおけるデバッグモード
de: Debug-Modus in Firefox

source: ブラウザーコンソール
de: Browser-Konsole

source: 事実上デバッグモードから操作できてしまいます
de: In der Tat können Sie im Debug-Modus arbeiten.

source: HTMLソース表示
de: Anzeige des HTML-Quelltextes

source: view-source:から始まるURLを入力すれば操作できてしまいます
de: Sie kann durch Eingabe einer URL, die mit view-source: beginnt, bedient werden.

source: HTML保護と組み合わせることでコンテンツを保護することができます
de: In Kombination mit HTML-Schutz können Inhalte geschützt werden

source: 印刷
de: Drucken

source: 印刷阻止をするもものの、ブラウザによってはうまく動作しません
de: Drucksperre, funktioniert aber in einigen Browsern nicht gut

source: スクリーンショット
de: Bildschirmfoto

source: OSやブラウザ、方法によっては妨害できず、もしくは検出しないことがあります
de: Kann je nach Betriebssystem, Browser und Methode nicht abgefangen oder erkannt werden

source: ウインドウが背面に移動した時スクリーンショットの疑い
de: Verdacht auf Screenshots, wenn Fenster nach hinten verschoben werden.

source: あわせて、スクリーンショット以外の機能（タブ切り替え・ウィンドウ切り替え）にも反応してしまいます。
de: Darüber hinaus reagiert es auch auf andere Funktionen als Screenshots

source: 2キー押下のスクリーンショットの疑い
de: Verdacht auf Bildschirmfotos mit zwei Tastendrücken.

source: 上の項目の検出方法は完全ではありません、予防的に検出を行います
de: Die Erkennungsmethode für die oben genannten Punkte ist nicht perfekt, es wird eine präventive Erkennung verwendet.

source: スクリーンショットだけではなく、デバッグモード等も検出します
de: Es erkennt sowohl Screenshots als auch Debug-Modi usw.

source: ページ保存
de: Seite speichern

source: 右クリック
de: Rechtsklick auf

source: アドオンがインストールされていると操作できてしまいます
de: Sie kann bedient werden, wenn Add-ons installiert sind.

source: コピー・カット
de: Kopierschnitt

source: 本プラグインの設定によってはこのイベントにたどり着くことはほとんどない場合があります
de: Je nach Konfiguration des Plug-ins kann dieses Ereignis selten erreicht werden

source: テキスト全選択
de: Volltextauswahl

source: テキスト選択
de: Textauswahl

source: デバッガー妨害
de: Debugger-Störung

source: デバッグモードの使い勝手を少し悪くします、ブラウザによってはこの挙動が止められてしまいます
de: Macht den Debug-Modus etwas weniger benutzerfreundlich, einige Browser unterbinden dieses Verhalten

source: リダイレクトするURL
de: URL zur Weiterleitung an

source: 利用規約などのページに転送すると良いでしょう
de: Vielleicht möchten Sie sie auf Seiten wie die Nutzungsbedingungen weiterleiten.

source: 空欄にすると元のURLにリダイレクトをします
de: Bleibt sie leer, wird sie auf die ursprüngliche URL umgeleitet

source: リダイレクトまでの時間
de: Zeit für eine Neuausrichtung.

source: リダイレクトなし
de: Keine Weiterleitung

source: 1秒
de: 1 Sekunde

source: 2秒
de: 2 Sek.

source: 3秒
de: 3 Sek.

source: 4秒
de: 4 sec.

source: 5秒
de: 5 Sek.

source: 6秒
de: 6 sec.

source: 7秒
de: 7 Sek.

source: 8秒
de: 8 sec.

source: 9秒
de: 9 sec.

source: 10秒
de: 10 Sek.

source: 15秒
de: 15 Sekunden.

source: 20秒
de: 20 Sek.

source: 25秒
de: 25 Sek.

source: 30秒
de: 30 Sekunden.

source: 35秒
de: 35 Sekunden.

source: 40秒
de: 40 Sekunden.

source: 45秒
de: 45 Sekunden.

source: 50秒
de: 50 Sek.

source: 55秒
de: 55 Sek.

source: 1分
de: Eine Minute

source: 1分10秒
de: 1 Min. 10 Sek.

source: 1分20秒
de: 1 Min. 20 Sek.

source: 1分30秒
de: 1 Minute 30 Sekunden.

source: 1分40秒
de: 1 Minute 40 Sekunden.

source: 1分50秒
de: 1 Minute 50 Sekunden.

source: 2分
de: 2 Minuten

source: ソース表示を許可する権限
de: Befugnis, die Anzeige der Quelle zu erlauben.

source: ADMINログイン時のみ通常のソース出力
de: Normale Quellenausgabe nur bei ADMIN-Anmeldung

source: USERログインで通常のソース出力
de: Normale Quellenausgabe mit USER-Anmeldung

source: 通常のHTML出力を管理者のみかユーザーログインかを選択します
de: Legen Sie fest, ob die normale HTML-Ausgabe nur für Administratoren oder für die Benutzeranmeldung bestimmt ist.

source: 画像を無理やりダウンロードして実際にダウンロードされるもの
de: Was tatsächlich heruntergeladen wird, indem das Herunterladen des Bildes erzwungen wird.

source: GIF形式で1×1ピクセルの透過画像
de: 1 x 1 Pixel transparentes Bild im GIF-Format.

source: PNG形式で1×1ピクセルの透過画像
de: 1 x 1 Pixel transparentes Bild im PNG-Format.

source: PNG形式で黄色い背景の警告画面
de: Warnbildschirm mit gelbem Hintergrund im PNG-Format.

source: 意味のないHTMLドキュメント
de: Bedeutungslose HTML-Dokumente

source: HTML保護時のHEADタグの出力
de: Ausgabe von HEAD-Tags beim HTML-Schutz

source: 出力しない
de: Keine Ausgabe

source: TITLEタグのみ
de: Nur TITLE-Tag

source: WordpressのHEADタグより取得
de: Aus dem HEAD-Tag in Wordpress abgerufen

source: 企業用途の会員専用ページや社内ページなどでは「出力しない」、「TITLEタグのみ」で良いでしょう
de: Für die Verwendung in Unternehmen, z. B. auf Seiten, die nur für Mitglieder bestimmt sind, oder auf internen Seiten ist die Einstellung keine Ausgabe oder nur TITLE-Tag ausreichend.

source: WordpressのHEADタグから取得しないと、SNSのシェアでOGP画像が表示されません
de: OGP-Bilder werden nicht in sozialen Netzwerken angezeigt, es sei denn, sie stammen aus dem Wordpress HEAD-Tag

source: 画像botをアクセス禁止にする
de: Verbot des Bild-Bots.

source: 画像botをHTMLに対し避けることにより、画像検索から直接リンクされることによって守れなかったコンテンツを守ることができます、ただし完全には対処することはできません
de: Die Vermeidung von Bild-Bots gegenüber HTML schützt Inhalte, die durch direkte Links aus der Bildersuche nicht geschützt werden könnten, auch wenn dies nicht vollständig gelöst werden kann.

source: AI学習用botをアクセス禁止にする
de: Verbot des Zugangs zu KI-Lernrobotern.

source: AIの学習用のbotをHTMLに対し避けることにより、AIで利用されないようにします、ただし完全には対処することはできません
de: Die Vermeidung des lernenden Bots gegen HTML verhindert, dass er von der KI verwendet wird, ist aber keine vollständige Lösung

source: 無効なUAをアクセス禁止にする
de: Deaktivieren Sie den Zugang zu ungültigen UAs.

source: ユーザーエイジェントの文字に不正な文字列があった場合のアクセスを避けます
de: Vermeiden Sie den Zugriff, wenn eine ungültige Zeichenkette im Benutzer-Agenten vorhanden ist.

source: Internet Explorerと旧Microsoft Edge(EdgeHTML)のアクセスに警告を表示する
de: Warnung für Internet Explorer und ehemaligen Microsoft Edge

source: Internet Explorerと旧Microsoft Edgeのアクセスを避けます
de: Vermeiden Sie den Zugriff auf den Internet Explorer und das ehemalige Microsoft Edge.

source: alertメッセージを表示する言語
de: Sprache, in der die Warnmeldung angezeigt wird.

source: Wordpressの言語
de: Wordpress-Sprachen.

source: ブラウザの設定言語
de: Browsereinstellung Sprache

source: メッセージをカスタム設定されている場合は言語を変更できません
de: Die Sprache kann nicht geändert werden, wenn die Nachricht individuell angepasst wurde.

source: 同意画面の言語
de: Bildschirm Sprache der Zustimmung.

source: view-sourceメッセージを表示する言語
de: Sprache, in der die Meldungen der View-Source angezeigt werden.

source: 一時使用トークンの有効期限
de: Verfallsdatum der Token für die vorübergehende Nutzung.

source: 3分
de: 3 min.

source: 4分
de: 4 min.

source: 5分
de: 5 Minuten.

source: 6分
de: 6 min.

source: 7分
de: 7 Minuten

source: 8分
de: 8 min.

source: 9分
de: 9 min.

source: 10分
de: 10 Minuten.

source: 15分
de: 15 Minuten.

source: 20分
de: 20 Minuten.

source: 25分
de: 25 Minuten.

source: 30分
de: 30 Minuten.

source: 35分
de: 35 Minuten.

source: 40分
de: 40 Minuten.

source: 45分
de: 45 Minuten.

source: 50分
de: 50 Minuten.

source: 55分
de: 55 Minuten.

source: 1時間
de: 1 Stunde

source: 画像URL情報の有効期限を設定します
de: Legt das Verfallsdatum der Bild-URL-Informationen fest.

source: 一度読み込まれると画像URL情報と一時使用トークンは無効化されます
de: Nach dem Laden werden die Bild-URL-Informationen und die Token für die vorübergehende Verwendung deaktiviert.

source: 画像は遅延読み込みされますが、この指定した時間の30秒前に強制的に画像が読み込まれます
de: Das Bild wird verzögert geladen, aber 30 Sekunden vor der angegebenen Zeit muss das Bild geladen werden.

source: 一時使用トークンのビット数
de: Anzahl der Bits in Token für die vorübergehende Verwendung

source: 画像URL情報を暗号化するのに一時使用トークンをパスワードとして使用しますが、その強度を指定します
de: Gibt die Stärke des temporären Tokens an, das als Passwort zur Verschlüsselung der Bild-URL-Informationen verwendet wird

source: ドロップダウンメニューの下に表示される選択肢にいくにつれて強度が強くなるものの、サーバーへの負荷が高くなり、HTML転送量が多くなることがあります
de: Obwohl die Intensität zunimmt, wenn Sie zu den unter dem Dropdown-Menü aufgeführten Optionen wechseln, ist die Belastung des Servers höher und die Menge des übertragenen HTML kann größer sein

source: ハッシュ化アルゴリズム
de: Hashing-Algorithmus

source: 画像URL情報を暗号化するのに一時使用トークンをパスワードとして使用しますが、その時ハッシュ化が必要です、その強度を設定します
de: Temporäre Token werden als Passwörter verwendet, um die Bild-URL-Informationen zu verschlüsseln, aber sie müssen gehasht werden, legen Sie die Stärke des Hashings.

source: ドロップダウンメニューの下に表示される選択肢にいくにつれて強度が強くなるものの、サーバーへの負荷が高くなります
de: Die Intensität nimmt zu, wenn Sie zu den unter dem Dropdown-Menü aufgeführten Optionen gehen, aber die Belastung des Servers steigt

source: 基本設定
de: Grundeinstellung

source: 高度な設定
de: Erweiterte Einstellungen

source: 初期設定に戻す
de: Zurücksetzen auf Standardwerte

source: デザイン・音の設定
de: Design und Klangeinstellungen

source: イベントの設定
de: Konfiguration des Ereignisses.

source: 初回訪問時のお知らせの設定
de: Einrichten von Benachrichtigungen für den ersten Besuch.

source: メッセージの設定
de: Einstellungen für Nachrichten

source: 右クリックやソースコード表示時に転送する URL を設定します
de: Legen Sie die URL fest, die weitergeleitet werden soll, wenn Sie mit der rechten Maustaste klicken oder den Quellcode anzeigen.

source: 警告メッセージにはHTMLは使用できません
de: HTML kann nicht für Warnmeldungen verwendet werden

source: この画面で設定すると、高度な設定タブにある言語設定が無視されます
de: Wenn diese Option auf diesem Bildschirm eingestellt ist, werden die Spracheinstellungen auf der Registerkarte Erweiterte Einstellungen ignoriert.

source: 以下の文字列が使用できます
de: Die folgenden Zeichenfolgen können verwendet werden

source: 改行
de: Neue Linie

source: 押下されたキー
de: Gedrückte Taste

source: Neo HTML Protector 設定
de: Neo HTML Protector Einstellungen

source: お知らせ
de: Hinweis.

source: メッセージ
de: Nachricht.

source: デザイン・音
de: Design und Ton

source: 初期化
de: Initialisierung

source: このプラグインについて
de: Über dieses Plugin.

source: 設定が初期化されました
de: Die Einstellungen wurden initialisiert.

source: プラグインを初期化します なおIPログリーダーのデータはここでは削除されません
de: Initialisiert das Plugin Beachten Sie, dass die IP-Log-Leserdaten hier nicht gelöscht werden.

source: Neo HTML Protectorについて
de: Über Neo HTML Protector

source: このプラグインはあなたのWordpressから出力されるHTMLや画像等を保護し、コンテンツの不正利用から守ることを目的としています。
de: Dieses Plugin schützt den HTML-Code, die Bilder usw., die von Ihrem Wordpress-System ausgegeben werden, und verhindert die unbefugte Nutzung der Inhalte.

source: コンテンツを完璧に守ることはできません。しかし可能な限りの方法において警告し、もし何かがあった場合に備えて準備することにより国で定められている方法で解決することができるはずです。
de: Inhalte können nicht perfekt geschützt werden. Wenn Sie sie jedoch auf jede erdenkliche Art und Weise warnen und darauf vorbereitet sind, dass etwas passiert, sollten Sie in der Lage sein, das Problem auf national vorgeschriebene Weise zu lösen.

source: もちろん、利用規約やサイトポリシーを充実させる必要があります。このプラグインは利用規約生成アプリではありませんが、そのヒントを与えることができます。
de: Natürlich müssen Sie Ihre Nutzungsbedingungen und Website-Richtlinien verbessern. Dieses Plugin ist keine App zur Erstellung von Nutzungsbedingungen, aber es kann Ihnen einen Hinweis geben.

source: 開発者: 夜桜　なの
de: Entwickler: Nano Yozakura

source: バージョン
de: Version

source: ビルド
de: Bauen

source: サポートページ
de: Support-Seite

source: ISISちゃん
de: ISIS chan

source: Miss. 裏まにら氏歌唱
de: Miss. gesungen von Mr. Uramanira

source: 支援のお願い
de: Ersuchen um Unterstützung.

source: Neo HTML Protectorをご利用いただき、ありがとうございます！
de: Vielen Dank, dass Sie Neo HTML Protector verwenden!

source: 本プラグインの開発と維持には多くの時間と知恵の絞りだしがかかっており、引き続き改善と更新を行っていくための資金を集めるために、もしご支援いただける方がいれば、寄付をお願いできればと思います。
de: In die Entwicklung und Pflege dieses Plugins ist viel Zeit und Weisheit geflossen, und wir wären dankbar für eventuelle Spenden, die uns helfen, Mittel für weitere Verbesserungen und Aktualisierungen aufzubringen.

source: 寄付について
de: Über Spenden

source: 寄付は任意であり、強制ではありません。プラグインを無料でご利用いただけるように、どなたでも利用可能です。しかし、開発を継続するためにはご支援が大変ありがたく、少しでもご協力いただけると嬉しいです。
de: Spenden sind freiwillig und nicht obligatorisch. Es ist offen für alle, so dass das Plugin kostenlos genutzt werden kann. Ihre Unterstützung ist jedoch sehr willkommen, um die Entwicklung fortzusetzen, und wir würden uns freuen, wenn wir in irgendeiner Weise helfen können.

source: ご寄付は、下記のリンクから行っていただけます。日本の方であれば無料で寄付をすることも可能で、更にはアマゾンギフト券で気軽に寄付をすることが可能です。
de: Spenden können über den unten stehenden Link getätigt werden. Wenn Sie aus Japan kommen, können Sie auch kostenlos spenden, und darüber hinaus können Sie ganz einfach mit Amazon-Gutscheinen spenden.

source: 寄付先
de: Spender

source: 皆様のご支援があれば、今後も素晴らしいアップデートをお届けできるよう頑張ります！
de: Mit eurer Unterstützung werden wir unser Bestes tun, um euch auch in Zukunft tolle Updates zu bieten!

source: ご支援いただけることに感謝し、今後ともよろしくお願いいたします。
de: Wir danken Ihnen für Ihre Unterstützung und freuen uns auf die künftige Zusammenarbeit mit Ihnen.

source: ライセンス
de: Lizenz

source: 本プラグインはオープンソースで開発されており、GPL2.0以降のバージョンのライセンスを適用しています。
de: Das Plug-in wurde als Open Source entwickelt und ist unter der GPL 2.0 oder einer späteren Version lizenziert.

source: このプラグインに含まれるいくつかの技術は特許保護の対象です。
de: Einige der in diesem Plug-in enthaltenen Technologien unterliegen dem Patentschutz.

source: 特許技術の使用は、このプラグイン内での使用に限って認められます。
de: Die Verwendung der patentierten Technologie ist nur innerhalb dieses Plug-ins erlaubt.

source: その他の使用については、作者に連絡して商用ライセンスを取得してください。
de: Für andere Verwendungen wenden Sie sich bitte an den Autor, um eine kommerzielle Lizenz zu erhalten.

source: 本プラグインには以下のライブラリを同梱しています
de: Die folgenden Bibliotheken sind in diesem Plug-in enthalten

source: 本プラグインには以下で生成したアスキーアートのフォント、並びにフォントファイルを同梱しています
de: Dieses Plug-in enthält die Schriftart und die Schriftdateien für die ASCII-Grafiken, die von

source: このプラグインには有限会社イージェーが開発を行い、本プラグイン製作者が作曲した、スーパーファミコン非公認ゲーム「SM調教師瞳3」の楽曲を含んでおり、正式にライセンスされています
de: Dieses Plug-in enthält Musik aus dem nicht autorisierten Super Nintendo Entertainment System

source: このプラグインには、Keppy氏（KaleidonKep99）によって作成された「Keppy s YAMAHA C7」を使用した楽曲が含まれており、正式にライセンスされています
de: Dieses Plugin enthält Musik mit 'Keppy s YAMAHA C7' von Keppy

source: その他本プラグインの開発にRaspberry Pi5とChatGPTとdeeplを使用しています
de: Andere Raspberry Pi5, ChatGPT und deepl werden für die Entwicklung dieses Plugins verwendet

source: キャッシュプラグインを検出しました キャッシュプラグインが有効化されていると本プラグインは正しく動作しません
de: Cache-Plugin erkannt Dieses Plugin funktioniert nicht korrekt, wenn das Cache-Plugin aktiviert ist.

source: 無効なIPアドレス
de: Ungültige IP-Adresse.

source: https://google.co.jp
de: https://google.com

source: このウェブサイトをご利用いただくには、CookieとJavaScriptを有効にしていただく必要があります
de: Cookies und JavaScript müssen aktiviert sein, um diese Website nutzen zu können.

source: このサイトでは、不正利用の防止およびサービスの安全な運営のために、IPアドレス・閲覧履歴・操作ログなどの情報をCookieとデータベースに保存することがあります。これらの情報は、サイトの運営や法的対応にのみ使用され、第三者に提供することはありません。
de: Diese Website kann Informationen wie IP-Adressen, Browserverlauf und Betriebsprotokolle in Cookies und Datenbanken speichern, um eine unbefugte Nutzung zu verhindern und den sicheren Betrieb des Dienstes zu gewährleisten. Diese Informationen werden nur für den Betrieb der Website und für den rechtlichen Schriftverkehr verwendet und werden nicht an Dritte weitergegeben.

source: サービスをご利用いただくには、これらの処理に同意いただく必要があります。
de: Um den Dienst nutzen zu können, müssen Sie diesen Verfahren zustimmen.

source: プライバシーポリシーの内容は、同意の有無に関わらずご確認いただけます。
de: Der Inhalt der Datenschutzrichtlinie kann mit oder ohne Zustimmung eingesehen werden.

source: 同意する
de: Einverstanden.

source: 同意しない
de: Sie stimmen nicht zu.

source: 確認
de: Bestätigung

source: プライバシーポリシー
de: Datenschutzbestimmungen.

source: 通常とは異なる方法でのアクセスや操作が検出されました
de: Ungewöhnliche Zugriffs- oder Betriebsmethoden wurden entdeckt.

source: セキュリティ並びにコンテンツ保護のため一部の機能を制限しています
de: Einige Funktionen sind aus Gründen der Sicherheit und des Inhaltsschutzes eingeschränkt.

source: デバッグモード、コンソールの起動は禁止されています
de: Der Debug-Modus und die Aktivierung der Konsole sind verboten

source: 以下の情報がサーバーに送信されました
de: Die folgenden Informationen wurden an den Server gesendet

source: あなたのIPアドレス
de: Ihre IP-Adresse.

source: あなたの端末とブラウザ
de: Ihr Gerät und Ihr Browser

source: あなたの押下したキー
de: Ihre gedrückten Tasten.

source: リダイレクトをします
de: Umleitungen.

source: コンテンツ保護のため一部の機能を制限しています
de: Einige Funktionen sind zum Schutz der Inhalte eingeschränkt.

source: 右クリックは禁止されています
de: Das Klicken mit der rechten Maustaste ist verboten.

source: あなたが押下したキー
de: Taste, die Sie gedrückt haben.

source: 印刷、PDFへの保存は禁止されています
de: Drucken und Speichern im PDF-Format ist verboten

source: スクリーンショットは禁止されています
de: Screenshots sind verboten.

source: スクリーンショット、デバッグモード等の起動は禁止されています
de: Die Aktivierung von Screenshots, Debug-Modus usw. ist verboten.

source: ページの保存は禁止されています
de: Das Speichern von Seiten ist verboten.

source: コピー、カットは禁止されています
de: Kopieren oder Ausschneiden ist verboten.

source: あなたが起こしたイベント
de: Ereignisse, die Sie verursacht haben.

source: テキストの選択は禁止されています
de: Die Textauswahl ist verboten.

source: HTMLソース表示は禁止されています
de: Die Anzeige des HTML-Quelltextes ist verboten.

source: 不正アクセスは禁止されています
de: Unbefugter Zugang ist verboten.

source: アラビア語
de: Arabisch

source: ブルガリア語
de: Bulgarisch

source: チェコ語
de: Tschechisch

source: デンマーク語
de: Dänisch

source: ドイツ語
de: Deutsch

source: 現代ギリシア語
de: Neugriechisch

source: 英語
de: Englisch

source: イギリス英語
de: Britisches Englisch

source: アメリカ英語
de: Amerikanisches Englisch

source: スペイン語
de: Spanisch

source: エストニア語
de: Estnisch

source: フィンランド語
de: Finnisch

source: フランス語
de: Französisch

source: ハンガリー語
de: Ungarisch

source: インドネシア語
de: Indonesisch

source: イタリア語
de: Italienisch

source: 日本語
de: Japanisch

source: 朝鮮語
de: Koreanisch

source: リトアニア語
de: Litauisch

source: ラトビア語
de: Lettisch

source: ノルウェー語
de: Norwegisch

source: オランダ語
de: Niederländisch

source: ポーランド語
de: Polnisch

source: ポルトガリア語
de: Portugiesisch

source: ブラジルポルトガル語
de: Brasilianisches Portugiesisch

source: ヨーロピアンポルトガル語
de: Europäisches Portugiesisch

source: ルーマニア語
de: Rumänisch

source: ロシア語
de: Russisch

source: スロバキア語
de: Slowakisch

source: スロベニア語
de: Slowenisch

source: スウェーデン語
de: Schwedisch

source: トルコ語
de: Türkisch

source: ウクライナ語
de: Ukrainisch

source: 中国語
de: Chinesisch

source: 簡体中国語
de: Vereinfachtes Chinesisch

source: 繁体中国語
de: Traditionelles Chinesisch

source: 現在ご利用のブラウザーはサポート対象外の旧バージョンです。より安全で快適な閲覧環境のため、最新のブラウザーへのアップデートをお願いいたします
de: Der Browser, den Sie derzeit verwenden, ist eine ältere Version, die nicht mehr unterstützt wird. Für ein sichereres und komfortableres Surfen aktualisieren Sie bitte auf den neuesten Browser.

source: 不正なリクエストです
de: Falsche Anfrage.

source: 画像が見つかりません
de: Bild nicht gefunden.
